Школьники
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » СS 1.6 » CS 1.6
CS 1.6
К@сТяНДата: Среда, 21.05.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Статус: Offline
Описание игры

Counter-Strike — популярнейшая современная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более мощных ПК, поддерживающих современные игры с более красивой графикой и усовершенствованными физическими движками[источник?]. Но несмотря на это, множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано с захватывающим и полюбившимся геймплеем. Однако, каждый кто хочет наслаждаться этой игрой, но уже с улучшенной графикой на современном «движке», всегда могут попробовать Counter-Strike Source, который сейчас активно развивается и приобретает всё большую популярность.

Основая идея игры — противостояние двух команд — террористов (T) и контртеррористов (CT). Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он хочет играть.

Цель игры — выполнить задание или уничтожить противника, оставшись в живых самому. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. (Проигравшая команда также получает деньги, но существенно меньше).

В зависимости от типа игровой карты, задания могут быть следующими:
de — взрыв/обезвреживание бомбы (Bomb defuse)
cs — освобождение заложников (Hostage rescue)
as — уничтожение VIP (VIP assasination)
es — побег (Escape).

В последнее время появились новые виды карт:
zm — так называемый Zombie Mod. Концепция карт состоит в том, что игроки делятся на людей и зомби, причем зомби имеют только ножи и не имеют права на покупки, но обладают гораздо большей скоростью и здоровьем. Если зомби удается поразить человека, он также становится зомби. Цель зомби - поразить всех людей. Цель людей - выжить. На некоторых картах миссия людей - установить и взорвать дезинфекционную бомбу.
dm — Deathmatch Mod, простые карты, на которых минимум внешнего реализма, но много адреналина. Игра на таких картах быстротечна. В этом виде карт две команды соревнуются не за бомбы или заложников, а за фраги. Некоторые карты имеют разделение на команды, на некоторых каждый сам за себя.
fy — оружие разбросано по картам, отсутствие покупных точек.
ka — Knife Arena, игра в которой нельзя купить оружие, игрокам выдаются только ножи.
pa — Prepared Assault, тоже самое, что и ka, только за исключением выдаваемого оружия — пистолеты.
kz — Карты для Climbing mod, некого аналога мода Defrag (Q3), где игроку не нужно никого убивать, а целью является преодоление порой очень длинных и сложных препятствий на время.
aim — Похожи на fy карты, только стрельба ведется на дальних и средних расстояниях.
awp — Игра ведётся на снайперских винтовках AWP (реже Scout).
he — Карты обычно небольшие, из оружия только гранаты.
wh или spam — Чаще всего это ремейки популярных карт (de_dust, de_dust2, de_train и так далее). Главная особенность — прозрачные стены.
surf — Карты, кардинально отличающиеся от классического CS присутствием на них так называемых «серфилок» — очень вытянутых стен, расположенных под углом ≈60 градусов. Последнее время приобретает большую популярность из-за своей оригинальности, так как на этих картах надо не только уметь метко стрелять, но и хорошо кататься. Создаются даже целые сервера, посвящённые только surf-картам.
sj — Карты с модификацией soccerjam

Существуют также другие типы заданий.

Counter Strike — первая игра со столь развитой системой командного взаимодействия и экономикой.

Для своего времени Counter Strike был достаточно реалистичным шутером с хорошей графикой и быстро завоевал популярность. Довольно быстро появились профессиональные спортсмены и команды, а игра была включена в списки крупнейших соревнований по кибериграм.

Системные требования

Оптимальные:
Pentium IV 1300 МГц или аналог
Windows 2000, Me, XP или Windows Vista
512 МБ оперативной памяти
600 МБ свободного места на жестком диске
SVGA-видеокарта с объёмом памяти 128 МБ
Звуковая карта
Интернет-соединение со скоростью 1 МБит/сек, либо LAN-соединение

Минимальные:
Pentium III 500 МГц или аналог
Windows 2000, 98, Me или XP
128 МБ оперативной памяти
400 МБ свободного места на жестком диске
SVGA-видеокарта с объёмом памяти 32 МБ
Звуковая карта
Интернет-соединение со скоростью 64 КБит/сек, либо LAN-соединение


И свершится суд праведный - низвергнутся в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
 
Форум » Игры » СS 1.6 » CS 1.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz